menu

No Nama Kegiatan Waktu Penyelengaraan Tingkat Provinsi/Wilayah Tingkat Nasional Tingkat Internasional Prestasi yang Dicapai

1

Olimpiade Nasional Matematika dan Ilmu Pengetahuan (MIPA) untuk cabang Fisika

2014

 

 

Juara 2

2

Debat Bahasa Inggris Se- Indonesia Timur di Makassar

2014

 

 

Juara 2

3

Olimpiade Sains Nasional Pertamina Kategori Matematika a.n Kalfin Muchtar

2014

 

 

Juara 3

4

Pesta Paduan Suara Gerejawi Mahasiswa Tingkat Nasional XIII di Universitas Kristen Indonesia, Kategori Spiritual/Gospel

2014

 

 

Medali Emas

5

Pesta Paduan Suara Gerejawi Mahasiswa Tingkat Nasional XIII di Universitas Kristen Indonesia, Kategori Musica Sacra

2014

 

 

Medali Emas

6

Pesta Paduan Suara Gerejawi Mahasiswa Tingkat Nasional XIII di Universitas Kristen Indonesia, Kategori Folklore

2014

 

 

Medali Emas

7

Indonesia Varsi English Debate di Salatiga

2014

 

 

Juara 1

8

Seleksi Universitas NUDC

2014

 

 

Juara 1

9

Seleksi Universitas Kopertis IX

2014

 

 

Juara 2

10

Breaking 17 NUDC di Batam

2014

 

 

Juara 2

11

Kompetisi Makalah dalam International Environment & Building Workshop 2014 27 – 30 Oktober 2014 di Faculty of Built Environment, Universiti Teknologi Malaysia, Johor, Malaysia.

2014

 

 

Juara IV

RM 250,00

12

Olimpiade Sains Nasional Pertamina Kategori Teori Bidang Matematika, di Depok

a.n Ivan Dennys Opit, Mahasiswa T.Sipil

2014

 

 

Juara 1

13

The 3rd IGN-TRRC (Indonesian German Network) International Student Conference (Adam Akroman)

2014

 

 

Juara 1 Presenter Terbaik

14

Justitia Open Climbing Competition a.n Alfons Manongko

2014

 

 

Juara 1 (Lead Putra)

15

Justitia Open Climbing Competition a.n Garry Ch. Mawengkang

2014

 

 

Juara 2 (Lead Putra)

16

Justitia Open Climbing Competition a.n Marthin Makarunggala

2014

 

 

Juara 3 (Lead Putra)

17

Areca Vestiaria Climbing Competition a.n Chivland Maleke

2014

 

 

Juara 1 (Umum Putra)

18

Areca Vestiaria Climbing Competition a.n Alfons Manongko

2014

 

 

Juara 3 (Umum Putra)

19

Festifal Kaki Dian Minahasa Utara a.n Alfons Manongko

2014

 

 

Juara 3 (Umum Putra)

20

Wahyu Dita mengikuti kegiatan  pertukaran  mahasiswa di Jepang yang dibiayai oleh program GENESIS

2014

 

 

Mewakili mahasiswa Indonesia

21

PKM Dikti a.n Lisa Ruga. Judul Zooplankton sebagai indikator kesuburan perairan di pantai kepulauan Bunaken, Manado

2014

 

 

Penerima Hibah Skema PKMP

22

PKM Dikti a.n Megawati Saroinsong. Judul Uji kandungan metabolit sekunder porifera sebagai senyawa antibakteri

2014

 

 

Penerima Hibah Skema PKMP

23

Kejuaraan Daerah Federasi Panjat Tebing Indonesia Sulawesi Utara Lead Beregu Putera

2014

 

 

Juara 1

24

Kejuaraan Daerah Federasi Panjat Tebing Indonesia Sulawesi Utara Speed Beregu Putera

2014

 

 

Juara 1

25

Kejuaraan Anggar a.n Jessica Vinca Sorongan

2014

 

 

Juara 2

26

Pengabdian Hibah Bina Desa

2014

 

 

Dikti

27

Duta Lingkungan Hidup Prov. Sulawesi Utara

 

 

 

Harapan 2

28

Debat Ekonomi dan Bisnis a.n Elvhiliana Watopa

2014

 

 

Juara 2

29

Putri Indonesia Sulawesi Utara a.n Lalujan Paramitha

2014

 

 

Putri Intelegensia

30

Debat Ekonomi dan Bisnis a.n Stevanus Pandia

2014

 

 

Juara 2

31

Accounting Brain Competition a.n Sri Sugawa

2014

 

 

Peserta Terbaik

32

Lomba Kreatifitas Penulisan Materi Pendidikan Kependudukan a.n Andi Dini

2014

 

 

Juara 3

33

Indosat Stock Trading  Contest a.n Andi L. Dini

2014

 

 

Peserta Terbaik

34

Sam Ratulangi Accounting Competition a.n Joshua Longdong

2014

 

 

Juara 1

35

Accounting Brain Competition a.n Elza Sumual

2014

 

 

Juara 2

36

Pemilihan Nyong dan Nona Manado a.n Brian Nugraha

2014

 

 

Wakil 2

37

Penulisan Kreatif Tentang Kependudukan

2014

 

 

Juara 1

38

Fakultas Ekonomi Universitas Indonesia Cup

2014

 

 

Juara 2

39

Equil Stock Club

2014 -2015

 

 

President E-Stock

40

Pemilihan Putri Intelegensia Minahasa Tenggara a.n Priscilia Lilipory

2014

 

 

Juara 1

41

Pemilihan Putra Minahasa Tenggara a.n Fidel Gosal

2014

 

 

Juara Harapan 1

42

Harvard National- Model United Nation di Boston, Amerika Serikat a.n Amanda Lestari

2014

 

 

Delegasi Terbaik

43

Festival dan Lomba Pembuatan Film Dokumenter  oleh Kemendikbud-BPNB Manado, a.n Amanda Lestari

2014

 

 

Juara 1

44

Pharmacy Fair  2, Medical Care Analyze, a.n. Krisna Egeten, Mardinda Sitorus, Alstrin Rangotwau

2014

 

 

Juara 2

45

Program Kreativitas Mahasiswa a.n Eunice Kundiman

2014

 

 

Juara 1

46

OSN Pertamina Matematika a.n Calvin Muchtar

2014

 

 

Juara 1

47

OSN Pertamina Matematika a.n Calvin Muchtar

2014

 

 

Juara 3

48

Kompetisi Futsal Mapalus Regional Manado

2014

 

 

Juara 1

49

Kompetisi Futsal Putra Unika De La Sale

2014

 

 

Juara 2

50

Kompetisi Futsal Putri Unika De La Sale

2014

 

 

Juara 2

51

Kontes Robot Indonesia Divisi KRSTI (Robot Seni dan Tari), a.n Louis Lengkey Penyelenggara Kemenristek Dikti

2015

 

 

Juara 2

52

Randori Putra Kelas 55 Kg UKM Kempo a.n Yanis Ngangore

2015

 

 

Juara 1

53

Embu Pasangan Kyu Kenshi Putri

2015

 

 

Juara 1

54

Debat Bahasa Inggris di Makasar

2015

 

 

Peringkat 2

55

Program Kreativitas Mahasiswa (Kelompok PKM Wirausaha)

2015

 

 

Didanai DIKTI

56

Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional, Cabang Catur di Aceh

2015

 

 

Medali Perunggu

57

Tjoa Natasha, FK

2015

 

 

Juara 1

58

Program Click Changing Kampanye Kreatif Duta Sanitasi Nasional Penyelenggara Kementerian PU a.n Fauziyah Djaafara

2015

 

 

Juara 1

59

4th Bali International Choir Competition

2015

 

 

Silver Medal

60

Kompetisi Nasional Tugas Akhir Ke-12 (3 September 2015), Jurusan Arsitektur ITS Surabaya, a.n. Stevy Buloglabna

2015

 

 

Delegasi

61

Kontes Robot Indonesia (KRI & KRCI)

2015

 

 

Juara 2

62

Kontes Robot Indonesia tingkat Nasional

2015

 

 

Juara 5

63

Lomba Karya Tulis Ilmiah yang diselenggarakan oleh Bappeda Sulut a.n.  Marshal Supit

2015

 

 

Juara 1

64

Pemilihan Duta Bahasa Tingkat Nasional

a.n Juan Ryan Rarumangkay

2015

 

 

Juara 1

65

Diva Idol Dalam Rangka 3rd Anniversary Diva Family Karaoke, 27 April – 04 Mei 2015

a.n Brian Bella, Mahasiswa T.Sipil

2015

 

 

Juara 3

66

Technology Open Climbing Competition a.n Chivland Maleke

2015

 

 

Juara 2 (Umum Putra)

67

Technology Open Climbing Competition a.n Alfons Manongko

2015

 

 

Juara 3 (Umum Putra)

68

Bird Watching Race Festival Konservasi TN Bogani Nani Wartabone, a.n Team A V Birder 1 : Arief Rahman dkk

2015

 

 

Juara 1 (Umum)

69

Bird Watching Race Festival Konservasi TN Bogani Nani Wartabone, a.n Team A V Birder 2: Iwan Suak dkk

2015

 

 

Juara 4 (Umum)

70

Jambore Konservasi Alam Nasional a.n Richard Katiandagho

2015

 

 

Kader Konservasi (Perwakilan SULUT)

71

Lomba MTQ  mahasiswa a.n Olan Lilhag

2015

 

 

Juara 1

72

Lomba MTQ a.n Rumiati Umar

2015

 

 

Juara 2

73

Lomba Karya Tulis Ilmiah Penyelenggara IAIN

2015

 

 

Juara 1

74

Indonesia Australia Pastoral Industry Student Program (IAPISP) a.n Alvin Wowor dan Julista Kasehug

2015

 

 

Terbaik

75

PKM Dikti a.n Michelle Holderman, dkk. Judul Cakalang presto: kreasi baru makanan khas dari minahasa sebagai peluang usaha baru

2015

 

 

Penerima Hibah Skema PKMK

76

Hibah Desa a.n. Ruben Oratmangun (FPIK)

2015

 

 

Penerima Hibah

77

Pertukaran Pemuda Jepang Asean a.n Puji Lestari Lanta (GENESIS)

2015

 

 

Terbaik

78

Pertukaran Pemuda Jepang Asean a.n Preisy Watung (GENESIS)

2015

 

 

Terbaik

79

Duta Lingkungan Hidup Sulawesi Utara

2015

 

 

Juara 2

80

Tartil Putra BKI MTQ an. Ismanto Taib

2015

 

 

Juara 1

82

Expo Produk Kewirausahaan UNSRAT

2015

 

 

Juara 3

83

Hibah Bina Desa a.n Emeritus Kowarin

2015

 

 

Dikti

84

Indonesia-Japan Youth Exchange

2015

 

 

Terbaik

85

Lomba Catur dalam Pekan Olahraga Mahasiswa Nasional ke XIII di Aceh

2015

 

 

Juara 3

86

Kejuaraan Basket Universitas Indonesia Cup a.n Ray Polakitan

2015

 

 

Juara 2

87

Kejuaraan Basket Liga Mahasiswa Nasional a.n Ray Polakitan

2015

 

 

Juara 2

88

Gita Bahana Nusantara Sulut a.n Inda Ngalimin

2015

 

 

Juara 1

89

Pemilihan Putra Putri Kotamobagu a.n Herry Pitory

2015

 

 

Putra Fotogenic

90

Lomba Debat Bahasa Inggris a.n Inggrit Longdong

2015

 

 

Juara 2

91

 

Indosat Stock Trading Competition a.n Imanuel

2015

 

 

Juara 3

92

Lomba Karya Ilmiah Akuntan Muda dalam Rangka HUT IAI a.n Inggrit Longdong

2015

 

 

Akuntan Muda

93

Ujian Kecakapan Profesi Wakil Perantara Pedagang Efek Broker a.n Zwingly Pangkey

2015

 

 

Peserta Terbaik

94

Ujian Kecakapan Profesi Wakil Perantara Pedagang Efek Broker a.n Cristin Rasid

2015

 

 

Peserta Terbaik

95

Indosat Stock Trading Contest a.n Joshua Lengkong

2015

 

 

Juara 3

96

Youth Stock Trading Competition a.n Joshua Lengkong

2015

 

 

Peserta Terbaik

97

Inspiring Life of Accountant After Graduation a.n Inggrit Longdong

2015

 

 

Juara 2

98

Penghargaan Galeri Investasi Bursa Efek Indonesia

2015

 

 

Juara 1

99

Seleksi Galeri Investasi Terbaik Berdasarkan Peningkatan Jumlah Rekening Efek

2015

 

 

Nominator 3 Besar

100

Seleksi Galeri Investasi Terbaik Berdasarkan Pengembangan dan Investasi

2015

 

 

Nominator 3 Besar

101

Liga Nusantara Ambon

2015

 

 

Juara 1

102

Rektor Cup

2015

 

 

Juara 1

103

Pra PON Basket

2015

 

 

Juara 1

104

Galeri Investasi BEI Terbaik Berdasarkan Aktifitas Edukasi dan Pemerataan dan Informasi

2015

 

 

Juara 1

105

Galeri Investasi BEI Terbaik Berdasarkan Jumlah Rekening Efek

2015

 

 

Juara 4

106

Galeri Investasi BEI Terbaik Berdasarkan Aktifitas Pengembangan dan Inovasi

2015

 

 

Juara 4

107

Debat Ekonomi Pembangunan

2015

 

 

Juara 1

108

Lomba Pemilihan Bintang Radio Purwa Caraka Music Studio di Usmar Ismail Hall, Jakarta, an Joan Allan Anderson Sinapati dan Stephanie Gabrila Dongalemba (Kategori Duo/Group)

2015

 

 

Juara III

109

Unsrat Idol, an Stephanie Gabrila Dongalemba

2015

 

 

Juara 2

110

Pemilihan Putra Persahabatan BATIK Minahasa a.n Eagle Ngantung

2015

 

 

Juara 1

111

Pekan Olahraga Mahasiswa Lomba Catur a.n M. Irfan

2015

 

 

Juara 1

112

Kompetisi Futsal Dies Natalis UNPI ke XIV

2015

 

 

Juara 1

113

Kompetisi Futsal Akademi Keperawatan Baramuli

2015

 

 

Juara 1

114

Kompetisi Futsal Akademi Keperawatan Baramuli

2015

 

 

Juara 1

115

National University Debating Championship (NUDC) di Universitas Mercu Buana, Jakarta, a.n Tjoa Nathasia

2016

 

 

Best Speaker

116

National University Debating Championship (NUDC) di Kopertis IX Regional Makassar a.n Jesica Gloria Mogi

2016

 

 

1st Runner Up

117

National University Debating Championship (NUDC) di Kopertis IX Regional Makassar a.n Tjoa Nathasia

2016

 

 

1st Runner Up

118

National University Debating Championship (NUDC) Kopertis IX Regional Selection di Makassar a.n Dimas Prakoso

2016

 

 

as N1 Adjudicator

119

Blue Choir in Ganna

2016

 

 

Medali Perak

120

Pesta Paduan Suara Gerejawi Mahasiswa Tingkat Nasional XIII di Universitas HKBP Nommensen, Medan

2016

 

 

Medali Emas Kategori Musica Sacra

121

Pesta Paduan Suara Gerejawi Mahasiswa Tingkat Nasional XIII di Universitas HKBP Nommensen, Medan

2016

 

 

Medali Emas Kategori Gospel/Spiritual

122

Kejuaran Kempo Bupati Gorontalo Cup

2016

 

 

Juara 3

123

Kejuaraan Basket Putra FEUI Cup

2016

 

 

Juara 2

124

Kejuaraan Basket Putri FEUI Cup

2016

 

 

Juara 3

125

Pesta Paduan Suara Gerejawi (PESPARAWI) Mahasiswa Tingkat Nasional XIV

2016

 

 

Juara 1

126

Program Kreativitas Mahasiswa (3 Kelompok PKM-PE & PKM-M)

2016

 

 

Didanai DIKTI

127

Lomba Bintang Radio Tingkat Sulawesi Utara, RRI Manado, an Stephanie Dongalemba

2016

 

 

Juara 2

128

Lomba MTQ mahasiswa a.n Olan Lilhag

2016

 

 

Juara 1

129

Kejuaraan Anggar a.n Jessica Vinca Sorongan

2016

 

 

Juara 3

130

Program Kreativitas Mahasiswa Dikti a.n Windi Astuti. Judul:

Evaluasi Keamanan Ikan Bakar di Kota Manado Berdasarkan Penetapan Kandungan Benzo(a)piren Sebagai Penyebab Penyakit Kanker

2016

 

 

Penerima Hibah Skema PKMPE

131

Program Kreativitas Mahasiswa Dikti a.n Mailani Basna. Judul:  Keanekaragaman Arthropoda Tanah Pasca Kebakaran Di Kawasan Taman Hutan Raya Gunung Tumpa Sulawesi Utara Sebagai Data Dasar Biodiversitas Akibat Perubahan Iklim

2016

 

 

Penerima Hibah Skema PKMPE

132

Lomba Pemilihan Putri Pariwisata Indonesia, Given this 17th day of September 2016 in Ibis Budget Hotel Daan Mogot Jakarta-Indonesia

An Lois Merry Tangel

2016

 

 

Putri Pariwisata Indonesia

133

Program Kreativitas Mahasiswa (PKM) (9 Kelompok (PKM-PE & PKM-K)

2017

 

 

Didanai DIKTI

134

Lomba Debat Indonesia Student Entrepreneurship (IDEAS) 2017 FEB UGM

2017

 

 

Summit Bath 3

135

Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Wilayah IX di Makasar

2017

 

 

Juara III

136

Kontes Robot Indonesia

2017

 

 

Juara II Kristi

137

Lomba Bola Basket dalam Rangka Campus League di Makasar

2017

 

 

Juara 2

138

Choir Competition Mixed Youth Choir Category : 6th International Choir Festival

2017

 

 

Gold Medal-Level 1

139

Lomba Pemilihan Miss Earth Indonesia Air 2017, di Auditorium Dr. Soedjarno, Manggala Wanabakti, an Alicia Beverly Weley

2017

 

 

Miss Earth Indonesia Air 2017

140

Choir Competition Mixed Youth Choir Category, 6th Bali International Choir Festival, Equil Choir

2017

 

 

Gold Medal-Level 1

141

Lomba Bintang Radio Tingkat Sulawesi Utara yang dilaksanakan oleh RRI, an Stephanie Dongalemba

2017

 

 

Juara Terbaik 1

142

Kompetisi Philip C. Jessup International Law Moot Court,

An Cornelis Yerikho Lengkong

2017

 

 

Medali Emas

143

Manado Cantat, International Choral Competition 2017, an Blue Choir

2017

 

 

Gold C